al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/03/2020 17:05:57
Voto visitatori: 8,09 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/03/2020 17:01:12
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/03/2020 16:56:39
Voto visitatori: 8,39 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/03/2020 16:53:32
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 24/03/2020 16:32:23
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/03/2020 16:27:39
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 24/03/2020 16:25:52
Voto visitatori: 7,51 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 24/03/2020 16:20:21
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI IN CASA GORI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 23/03/2020 19:02:04
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:54:36
Voto visitatori: 7,37 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:49:39
Voto visitatori: 7,25 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/03/2020 18:46:29
Voto visitatori: 7,18 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 23/03/2020 18:43:09
Voto visitatori: 7,11 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 23/03/2020 18:40:27
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/03/2020 18:38:10
Voto visitatori: 6,78 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:36:03
Voto visitatori: 6,33 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2020 18:32:36
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:58:08
Voto visitatori: 5,85 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:54:55
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:46:52
Voto visitatori: 6,34 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:44:58
Voto visitatori: 7,86 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:40:42
Voto visitatori: 8,04 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:35:39
Voto visitatori: 6,19 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:33:50
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:28:21
Voto visitatori: 8,3 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:19:32
Voto visitatori: 8,01 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:17:05
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2020 10:13:20
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/02/2020 10:22:09
Voto visitatori: 7,22 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2020 13:43:55
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/02/2020 12:36:14
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 06/02/2020 12:30:22
Voto visitatori: 7,1 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/02/2020 12:25:32
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2020 12:23:49
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/02/2020 12:20:27
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/02/2020 12:15:32
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/02/2020 12:13:10
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 05/02/2020 17:15:34
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2020 15:16:49
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/01/2020 18:45:58
Voto visitatori: 6,81 (58 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net